Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-02, 18:11 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Банда писал(а):
Голова пинчера, например, и голова азиата.

;-) ага и голова чиха! :roll:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-05, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Хочу рассказать историю законопослушания .Недавно мы переехали в частный дом в Медведево, и, так как Берта привыкла выгуливаться на улице ,справлять нужду категорически отказалась во дворе. Приходиться выводить за ворота.И вот на днях мы пошли гулять на поле как обычно в наморднике.Проходя мимо одного из домов, где живут две овчарки, увидели, как сука, зацепившись лапами за край забора, пытается перебраться на нашу строну.Мы оцепенели,потому что со стороны двора высота забора около двух метров,а со стороны улицы больше трех.Соответственно намордник с Берты снять мы не успели.Овчарка спрыгнула, на секунду офигела от высоты и кинулась на Берту,завязалась минутная драка.Естественно Берта не смогла ответить,пришлось самой защищать собственную собаку.Но Берта с достоинством вышла из конфликта.Оказавшись уже без намордника, она не попыталась отомстить обидчице,а спокойно пошла рядом.Хотя у моего мужа было желание вернуться на обратном пути и отомстить.И мне стоило большого труда его отговорить,ведь в сущности овчарка была на своей территории.Люди будте внимательны и расторопны!Я вот что-то стормозила...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-05, 21:23 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
:evil: вот...в частном секторе мы были тоже как-то покусаны...

fable-dog писал(а):
И мне стоило большого труда его отговорить,ведь в сущности овчарка была на своей территории.

:!: это почему на своей? если собака выскакивает на улицу, то это нарушение же...улица-место уже совсем не её...она вышла за свою территорию...и прекрасно сие понимает...Почему ты считаешь, что это ЕЁ территория?
А вот хозяевам следовало бы прицеплять таких собак...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-05, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Я думаю понятие территории для собаки содержащейся в частном доме, это до ближайшего дома или забора.Там где она метки оставила.Чем ближе место проживания тем больше меток.Да и сука скорей всего была течная,они в это время особо агрессивные.Вобщемто я не в обиде,лишний раз проверила Берту на управляемость.Мы ведь сами драки не провоцируем,на ражен не лезем.А вот хозы той овчарки сами себя накажут,если сука действительна течная,то через два месяца будут щенки от большой стихийной любви.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-05, 11:30 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog
Тань...наказывать они и не будут...продадут, скажут овчарки, и денег заработают ещё!

А вот ходить мимо такой собаки...и таких наглых владельцев...
У меня брат живёт в частном секторе, часто там бываю и знаю как они там разбирались люди что б вот так собаки не бегали...потому что пару раз детей испугали...пару раз на собак вылетали...соседи должны такие вопросы урегулировать...полюбовно или...
Это ж неуважение друг к другу со стороны соседей(с данной собакой) в частности.

И не надо про метки...собака их делает и далее, где проходит, чтож теперь "всё её"?...дворовая прекрасно понимает что такое забор...и перепрыгивая его-она уже не на своей территории! А если она считает и дорогу своей, то проучать надо...
Тань, а будешь(не дай бог конечно) с Редькой...налетят и покоцают...
У меня с Харди, малым ещё, так было как раз в частном секторе..Как-то не до проверок на управляемость сразу...

Я рада за Берту, и не сомневалась в ней, но честно: данная ситуация это нарушение! Да и чисто юридически тоже!(тема про правила содержания раз уж).
Даже по нашим (очень поверхностно написанным правилам):

"2.4. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать их в свободном выгуле на огороженной территории. О наличии животных должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок."
Исходя из этого: покидание собакой(без привязи) данной территории уже нарушение будет....

Хотя конечно пару раз Берта эту собаку построила бы и тебе бы проще стало...

Тань, ну вот, я понимаю, что ты хотела рассказать про "законопослушание", а получилось что обратное...
Нет, вы то молочинки! А вот эти... с собакой... :evil:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-05, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Самое прикольное в том что когда делаешь людям замечание,реакция бывает не всегда адекватной.Как говорят в милиции"вас же не покалечили и не убили".Бывает,что я Берте в исключительных случаях не одеваю намордник,но всегда молча беру на поводок когда мне делают замечание.Недавно был такой случай у фонтана.Мужчина долго за нами наблюдал и специально встал со скамийки чтобы указать нам на нарушение.Но по его виду было видно,что он ждал года я стану пререкаться.И уходил неудовлетвореннорастерянный.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-05, 18:17 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog
Ну в этом я согласна: провоцировать специально могут на спор.
Однако: я тут столкнулась как раз в частном секторе с перепрыгиванием забора. Подошла и сказала(сначала вежливо) владельцам...они сами оказались в шоке...не знали что так собака делает(возвращается беззвучно) и обещали сделать теперь заборчик повыше или что-то придумать...посмотрим.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-06, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Приколитесь как мир тесен.Едем в такси и водитель оказался владельцем той овчарки.Вот так вот "погрызешься" с кем нибудь,а он твоим соседом окажется если не лучше.Давайте будем добрей и ...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-06, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
fable-dog,
с овчаркой-то как вопрос решился? На цепь посадили или забор нарастили? Или так и сигает на мимо проходяших?

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-06, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Конкретно не договаривались,но думаю сосед сделал выводы.Мы сейчас живем по ул.Медведево,вдоль наших домов сделали асфальтированную дорожку и теперь много народу ходит в том числе и с собаками.Соответственно пострадавших может быть много.Но мы в ту сторону теперь не ходим от греха по дальше. У нас тут опять история приключилась.Какждый вечер мы выгуливаем собак по улицам 9 м-на.Остановились както у магазина и неожиданно на нас с грозным лаем и лязгоньем зубов нападает дворняжка.Наши то естественно на поводках и Берта как обычно в наморднике не взирая на жару.Дворняжка тоже частично одета,в ошейнике.И владелец при ней.Нападение было так неожиданно что наверно я слишком громко кричала. не помню,тоесть я себя не слышала.Вывод:если бы на месте дворняжки был ротвейлер,а я шла бы по улице хлопая ушами не следя за собакой,давно бы милицию вызвали.Почему только к породистым собакам повышенное внимание к дисциплине.Даже если собака беспородно ,но воспитана этоже супер.И вообще я считаю что ошейник и поводок собака воспринимает нормально.Кто видел как Берта одевает намордник может подтвердить что для нее это не напряг.Помню както после дрессировки собрались домой,а намордник лежал вне видимость,так Берта без команды его взяла и домой понесла.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-06, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog, а меня как-то мужик на улице, глядя на Жульена на поводке спросил: "Какая порода?". А после того, как я ответила, что дворняжка, очень удивился и спросил: "А почему тогда на поводке?" тут уж удивилась я..... Вот такое мнение похоже у многих, раз соба дворня так не фиг её на поводок сажать, а вот с породистыми будьте добры правила соблюдать....
:mad:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-06, 12:13 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
karo писал(а):
fable-dog, а меня как-то мужик на улице, глядя на Жульена на поводке спросил: "Какая порода?". А после того, как я ответила, что дворняжка, очень удивился и спросил: "А почему тогда на поводке?" тут уж удивилась я..... Вот такое мнение похоже у многих, раз соба дворня так не фиг её на поводок сажать, а вот с породистыми будьте добры правила соблюдать....

:evil: вот-вот...прям в точку! будто бы у безпородных зубы из пластилина и все они привязаны невидимой нитью к ноге хозяина...

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-06, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Эх, народ, народ. Вот за что так породистых не любят? Мой дипломированный лабродор и мухи не обидит, в лучшем случае состорит страшную собаку. А вот чистокровная дворняга страдает манией величия. Если кого и отпущу без поводка гулять, то уж точно точно не ее.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-06, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Самое возмутительное, что многие владельцы дворняжек и не пытаются своих собак воспитывать. Порой слышу в свой адрес возмущения, что совсем собаку замучила, "чё ее учить-то она ж беспородная и так все знает". Беспородность -это вроде как аналог диплома о высшем образонии у собак :arrow:

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-06, 18:37 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Банда писал(а):
Вот за что так породистых не любят?

Оль, да ты что?! кто не любит? разве что те, кто их, когда невоспитанные совсем, без поводков водит....
А потом они теряются(как минимум)...хотя чего там: типа дворняжка же...найдётся или итак проживёт...

Банда писал(а):
Беспородность -это вроде как аналог диплома о высшем образонии у собак

:arrow: да-да...у нас так соседка и говорит: вот всяких там овчарок учить надо...а у меня дворняга-у неё мудрость предков в крови :arrow:

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB