Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-11, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
А я считаю намордник это правильно.Пусть лучше люди думают что собака злая и не лезут.А то бывают случаи то целоватьца, то ппьяные компании.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-11, 17:40 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog писал(а):
А я считаю намордник это правильно.Пусть лучше люди думают что собака злая и не лезут.А то бывают случаи то целоватьца, то ппьяные компании.

;-) Так у меня вот намордник с собой, я всегда могу одеть и собака приучена к нему! Одеть пару секунд надо)
Просто реально носить одетым постоянно: порой оочень неудобно, особенного с игровой мотивацией, и всё лишь в угоду кому-то. Тогда прежде всего уберите собак без поводков необученных бегающих свободно и стаи бродячих..блин, ну у меня Харди сколько кусали уже(пока малой был) и до года это всё были бродяжки разные. А между прочим уличные собаки, проживая в городе, прекрасно знают что такое намордник и знают что от такой собаки и отпора ожидать не стоит...Да и реакции народа в наморднике порой ещё хуже, как раз с приставаниями.

Тань, я снимаю шляпу перед твоим отношением к наморднику, честно, всем в пример ставлю, но у меня не так однозначно!

Я чего выложила пример питерский: там люди с кинологической культурой выше, много соревнований проходят, много людей не собачников-просвещаются и привлекаются, крупные выставки, соседство с Европой(Финка в частности) и вот такой закон (реально там бред и перегибы) и реакция собаководов однозначная в этом плане! Просто законодателям до конкретного решения конкретных проблем часто дела особо и нет, им "для галочки"-описаться...а на деле получается бред!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-11, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Может альтернативу придумать,занять зубки чем-нибудь.Например апортиком,мы вот намордник в зубах инигда носим.Или батон ,банку тушонки или пакет молока например.Просто мы совмещаем прогулку с походом в магазин.Причем Берта сама напрашивается в помошники, прям дай ивсе.Прикольно и полезно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-11, 01:45 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog
;-) Ну как раз мы тоже носим, например идём на прогулку, а игруха с собой: у нас гантелька резиновая, народ идёт-улыбается)) В продуктовый магазин мы не ходим вместе, хотя пакет тоже нести могём! А вот пакет с игрухами из зоомагазина или с кормом для кролика носим порой)))

Просто если говорить о правилах, то одно-другому не замена! ;-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28-01, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 21:26
Сообщения: 993
Откуда: Йошкар-Ола
Нас 2 раза высаживали из троллейбуса, так как рука не поднимается на 5- месячного лабра намордник нацепить :?: . В Московских правилах есть конкретный перечень пород собак, перевозимых в намордниках, (лабрадоров в нем нет). В наших, я такого не нашла. Кто с подобным сталкивался, и что думают по этому поводу форумчане?

_________________
Изображение бояться надо не собак - а их хозяев! ("багровые реки")


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-01, 05:25 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Барабака
;-) Саш и Катя, ну я честно считаю, что к наморднику надо уже приучать(по чуть-чуть, и всё же). Много кому по породе или темпераменту намордника бы не надо(теоретически), но на практике люди могут пугаться (хотя намордник не панацея, и всё же). Чарик у вас парень уже приличных габаритов.
А люди не обязаны же знать породу, возраст или его характер.
Мы живём в социуме, надо всё таки на людей ориентироваться. А умение носить намордник пригодится всегда, это часть навыков культурной собаки, вам хотя бы для сдачи того же ОКД. И сейчас Чарику скоро уже 6 месяцев и самый возраст что бы приучаться с меньшим дискомфортом (чем старше, тем сложнее бывает).

Насчёт намордника и лабра у меня случай был. Еду в Москве в метро, рядом симпотный лабро-подросток, сидит грустный такой в наморднике...меня хозяева спрашивают: вы не против если мы намордник снимем? Народу было мало и я рядом одна была, и конечно сказала: снимайте, я не против.
А через пару остановок народу набилось очень много в вагон. И хозяева надели таки намосьник. А чуть погодя немного тряхнуло вагон и кто-то из пассажиров в толпе наступил лабру на лапу, я рядом стояла и видела: лабрик взвизгнул и рефлекторно мордой тыкнулся в ногу обидчика...не будь намордника он мог бы чуток прикусить(пусть не со зла, но всё же...), потом лабрик сразу пришёл в себя вильнул хвостом. Но, поверьте, машинально бы прикусил и был бы вообщем не виноват...а потом бы зализал, но человеку как не наверно неприятно было бы.
Я очень люблю собак, но мы живём среди людей и транспорт тоже для людей, общественный же.

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29-01, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Я тоже считаю лучше намардник от греха подальше.Да хоть бы и не люди,маленьких собачек взять на пример.Когда мы гуляем от нас натурально разбегаются хотя в малышне показная агрессия так и прет.Лают с поводка срываются.Как приличной собаке вытерпеть так и хочется подойти .Ладно у нас Берта управляемая.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31-01, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 09:59
Сообщения: 31
Откуда: Йошкар-Ола
A я почему то считаю, что намордник надо одевать людям в первую очередь. И как я хочу залезть в тролейбус на заднюю площадку вместе с моим Нейсиком и пусть кто то что нибудь против скажет, потому что СОБАКИ порой намного воспитаннее ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!! :evil:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-02, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 19:42
Сообщения: 738
Откуда: Йошкар-Ола
Да это только мы заядлые собачатники понимаем,а как остальным объяснишь.И закон принимали на основе фактов агрессии тех собак чьи супер владельцы считают что их собака кусает только плохих людей.А как же дети?Например годовалый ротвак это уже довольно крупный пес.Подбежал забрал игрушку ну и напугал.Вырос ребенок а страх остался и пополнил ряды тех кто ненавидит собак.А сколько неуправляемых собак с пьяными владельцами по городу ходит и ведь каждый кричит что у него супер пес.Так что всех призываю одевайте своей собаке намордник и показываю пример .


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-02, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 20:52
Сообщения: 4671
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog
Присоединяюсь! Культурные собаководы должны показывать пример!

_________________
"Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать",- Коко Шанель
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-02, 22:47 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
fable-dog писал(а):
Так что всех призываю одевайте своей собаке намордник и показываю пример .

Я за показывание примера! Не спорю! Но и перегибать не стоит!
Надо уметь держать баланс, где-то аккуратно объяснить, где-то показать, ну и намосьник одеть не стрёмно, если обстоятельства требуют(а уж транспорт точно!)

Нейсон
;-) Согласно, что порой народ гораздо невоспитаннее собак! Но насчёт транспорта всё таки стоит придерживаться правил. А ты как ездил(если ездил) в общественном транспорте с Нейсоном(машина конечно хорошо, но я думаю рано или поздно всем пригождается)? И у тебя Нейсон в наморднику приучен?

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-02, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 23:50
Сообщения: 1036
Откуда: Йошкар-Ола
Мы месяцев до 5 без намордника ездили в транспорте... Хотя были уже внушительных размеров, по морде было видно, что Пинюша еще такой РЕБЕНОК!
А потом просто надели намордник и и пошли. Без разговоров. И Пинюша принял это как должное. Как-то обошлись без "Дайте собаке обнюхать намордник.... просуньте через намордник кусочек лакомства.... незаметно наденьте намордник... и тэ дэ"

_________________
Я ввязалась во все это чтобы ЖИТЬ, а не существовать....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
Я думаю, что каждая собака должна уметь носить намордник, а хозяин должен одевать его если находится в местах большого скопления людей. Собакин - это все ж зверюга, даже если очень послушная, а рефлексов (как пример случай с лаброй в метро) никто не отменял.

Кста, ищу Банане намордник, не могу подобрать, то не налазит, то велик. Пока учится ходить в Денкином, но туда три её мордахи влезут, поэтому смотрится оч прикольно :arrow:

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-02, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 19:33
Сообщения: 67
Конечно про организацию питомников в квартирах с законом полностью согласна,у некоторых такая вонь,что во всем подъезде дышать не чем и животные живут в кошмарных условиях(клетка на клетке,верхние сикают на нижних)если называешься питомником будь добр -обеспечь нормальные условия содержания!,другой вопрос - сколько животных наши законотворцы будут считать питомником?Вот в Москве и М.О с будущего года планируют ввести налог на 3-ю и последующих собак налог ,сумма которого будет составлять от5000 и выше на каждую голову!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-02, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 09:53
Сообщения: 414
Откуда: Красный город
А головы-то тоже разные бывают :| Голова пинчера, например, и голова азиата.

_________________
Все бесконечное множество вопросов и ответов заключено в одном единственном существе - собаке. Ф. Кафка
Дени и Кондрат ждут меня за радугой.
Банана, Тедди, Винтер - счастье есть!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Важное и разное!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB