Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Архив




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потерялся пес
 Сообщение Добавлено: 07-04, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 19:31
Сообщения: 4
В районе ДК Калинина и ЗПП уже второй день подряд видел собаку.Она все сидит на одном месте.Породу я не знаю,морда похожа на бульдога или шарпея,вроде,а туловище,как у питбулей,цвет черно-коричневый,гладкошерстная.Я бы взял ее,но у меня уже есть собака.Она сидит недалеко от дороги,которая от ул.Суворова до гомзовского кольца,на земляной насыпи,которая вдоль дороги идет,недалеко от стройки около дк калинина.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
Да, я видела сегодня эту собачку, ходил он между дк калинина и службой судебных приставов.... жалко, видимо, потерялся, совсем неагрессивный.. поискала объявления в интернете, думала, может кто-нибудь потерял- нет ничего....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 19:31
Сообщения: 4
Солнышко985 писал(а):
Да, я видела сегодня эту собачку, ходил он между дк калинина и службой судебных приставов.... жалко, видимо, потерялся, совсем неагрессивный.. поискала объявления в интернете, думала, может кто-нибудь потерял- нет ничего....

Вы можете его сфоткать если увидите?Если я увижу,то я сфоткаю.Я один раз попытался,но его собаки прогнали.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-04, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
я сегодня смотрела утром и вечером, но его не было... буду там только в понедельник, посмотрю обязательно. на нем кожаный ошейник с металлическими крупными клепочками... может быть, он все-таки хозяйский??...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-04, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Сейчас только ходила туда. Оставила ему еды. Это шарпей. Молодой. Ему меньше года. Хотя бывает, что так выглядят и изможденные собаки. Он не дался мне в руки. Пока доставала сосиски из пакета, стоя рядом с ним, он пошел от меня в сторону ДК по насыпи. И ходили мы так кругами около часа. Потом он куда то схоронился. Я не смогла его больше найти. Но он спит на насыпи около дороги и кружит вокруг этого же места. Сейчас переоденусь, чтобы облик сменить и попытаюсь снова его найти. Если кому удастся его взять, позвоните, пожалуйста 985592. Я очень уже из-за него переживаю. Ночь сегодня плохо спала. Как обожгло среди ночи, что он там на холоде. Если кто-то может сейчас присоединиться, было бы здорово. Его надо подманивать и караулить с нескольких сторон. И как то надо так себя повести, чтоб он понял, что это не враги. Не знаю пока, как это сделать. Я намерена передержать его в приюте и устраивать в добрые руки (если конечно хозяева не найдутся). Там видимо беда какая то случилась. Может с дорогой связано . Не зря он именно здесь сидит. Взять его к себе не смогу. У меня две собаки и две кошки.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-04, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Вторично туда ездила. Застала его на прежнем месте. Спал снова. Но как только приблизилась, поднял голову, встал и потрусил прочь. Приблизится к себе не дает. Ходила за ним снова кругами. Поел в результате на первом круге. А вторую порцию не успел. Чужие собаки забрели и все съели. Оставила ему еще гору колбасы там, где он спит и ушла. Уж кому достанется... Базируется он на насыпи, которая идет от ДК Калинина к городу. Вдоль стройки есть тропинка, а вторая тропа идет прямо по насыпи вдоль трассы. Там колодец (люк) торчит и возле него он лежит. Его сразу и не увидишь. Сливается с землей. На ошейники блестяшки видны. Как быть, я не знаю. Как ему помочь? Завтра меня в городе весь день не будет. Покормить смогу сходить только в понедельник. Так постепенно может попривыкнет и даст к себе приблизиться. Шерсть у него приличная. Он не гладкошерстный, как боксеры, скажем. Не должен замерзнуть.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-04, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Ездила туда еще раз. Его там нет. Колбаса не тронута лежит. Обошла всю территорию вокруг ДК. Нигде нет. Может завтра появится. Или к ночи придет. Поставила ему миску с колбасой. И положила коврик дырчатый для тепла. Он влагу сквозь себя пропускает, а тепло удерживает. Мои на окошке за диваном на таком лежат. Купила новый. Пока вокруг ДК обходила, коврик уже сперли!... Ну что за люди у нас!!! Так обидно было. Расстроилась очень. Радовалась, что сообразила про этот коврик. Что тепло ему будет этой ночью и сухо. И вот на тебе!... Звонила в ГАИ. Там добросовестно прошерстили все сводки за ближайшее время. Парень хороший попался. Я ему объяснила, в чем дело. Никаких происшествий с ДТП в этом районе не было. Так что это не наш случай. Он или потерялся или принадлежал каким нибудь отморозкам со всеми проистекающими... Странно, что его никто не ищет. Нигде нет никаких объявлений. Если вдруг кто его увидит да еще и отловит, то его ждут в Артемиде в приюте, я предупредила там уже. Платить тому, кто привезет, не надо будет. Сказать только, что собака от Лены.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-04, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-07, 14:29
Сообщения: 341
ALENA
Может есть смысл собаку сфотографировать? Раз он с ошейником, то есть надежда, что он потерялся и его ищут.
Интересно, его можно приманить с помощью другой собаки, или он сразу убегает?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-04, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
На других собак не реагирует, не задерживается рядом. Сегодня была ситуация, когда он уходя от меня прошел мимо женщины с коляхой. Я только было собралась крикнуть, что бы она попробовала придержать. Но он быстро-быстро проскочил мимо. Сфотографировать практически не удалось. Он все время в движении. Я отсняла его на расстоянии. Сейчас посмотрю, что получилось. Если что-то видно, то выложу. А так в понедельник попытаемся его отловить или хотя бы сфоткать удастся.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-04, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Вот только что получилось. Практически ничего не видно. Жаль.
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-04, 21:05 
Не в сети
Я тут Админ)))
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:14
Сообщения: 8741
Откуда: Йошкар-Ола
Пусть у вас получится его поймать...плохо явно парнишке...(((

_________________
Интернет-магазин в Йошкар-Оле!!!
Разнообразные ЗООтовары в наличии и под заказ!

http://zoobig12.ru/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-04, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Приложим все усилия, конечно. Но уже столько народа в курсе его проблемы и готовы помочь, что я надеюсь справимся.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-04, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 19:31
Сообщения: 4
Я ходил туда часов в шесть,его уже не было.Миска с колбасой стояла,а его не увидел.
Ладно будем пытаться поймать!!!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-04, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 15:58
Сообщения: 44
Откуда: Йошкар Ола
Мы ходили туда часов 8 его тоже небыло. Но и миски с колбасой тоже не увидели. Валялось ведро из под майонеза и 2 кусочка хлеба. Мы ему оставили мяска, прям под колодцем. Может всё таки ему достанется лакомый кусочек. Завтра еще сьездим, может всётаки удастся хотябы его увидеть. Может кто в том районе живёт, вам проще за ним проследить,подкормить. А то мне не совсем удобно с ребёнком на руках из дубков добираться. Я если только 1 раз в день могу к нему сьездить. :cry: Давайте поможем собакину!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10-04, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Я завтра около 12 смогу туда попасть. Дай Бог, чтоб он был на месте. Может мигрировать. Здесь тревожно стало. А у него есть неподалеку какое то место, где его не видно. В первый раз он кругами походил и вдруг исчез. Как провалился. Я облазила все вокруг, но его не нашла. Потом правда снова на прежнем месте обнаружился. А теперь он может сбазироваться там, где поспокойнее. Тогда его не найти. Схожу завтра, отпишусь сразу. Но даже если его не будет, буду ходить несколько дней. Может быть в конце концов объявится.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Архив


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB