Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Архив




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-04, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Была там сейчас. Миска на месте, пустая. Рядом маленький кусок рыбы лежит. И еще кости от рыбы. Съеденная т.е. Собака нет. Походила вокруг, по кустам полазила вдоль забора. Он может так лежать, что его и не видно будет. Я в первый раз чуть мимо не прошла. Он по цвету с землей сливается. Но нет. Не видно. Оставила в миске колбасу снова. Кому уж достанется... Миска стояла слева от люка. Это люк самый ближний к ДК. Теперь я ее за люк поместила. Чтобы бомжы колбасу не сожрали. Я еще несколько дней туда похожу. Вдруг он снова там появится.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-04, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
я его сегодня с утра опять видела, он такой худущий..... жалко так его, я его даже сфотографировать не успела, он так быстро мимо пробежал, по пошел он во дворы, которые за сбербанком, что у дк калинина. и такое чувство, что он ищет кого-то, потому что народ по тропинкена остановку идет, а он все оглядывается..... меня до четверга в городе не будет... напишите потом, пожалуйста, что у вас там с ним?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-04, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
он, знаете, обходит дк калинина со стороны службы судебных приставов и потом, как сегодня, идет в те дворы, где двухэтажки, может, там у вас его получится найти


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-04, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 23:27
Сообщения: 36
я по тел. 429220 подала объявление такого содержания"потерявшему шарпея темного окраса, кобель, с ошейником звонить по телефону 89276817706" (это мой номер телефона), если у кого-то будет его фотография- передайте ее туда пожалуйста, там в курсе, а то я уеду до четверга во владимир и там у меня не будет возможности выйти в интернет. если что- звоните мне на мобильный, он будет работать. в приютах нет никакой информации о том, что его кто-то ищет......(((((((


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-04, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
Завтра поищу его в этих дворах. Если получится сфоткать, то сделаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-04, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
УРАААААА!!!!!! Сейчас расскажу. История из разряда "Так не бывает" Я сегодня снова с утра туда поехала. Часа полтора ходила кругами по всей территории. Никаких его признаков. А меня как что-то держит. Вроде бы уже уйти пора, а я все стою, озираюсь, опять обходить начинаю. И вдруг его увидела, наконец! Как из земли вырос вдали, около одного из заборов. Я стала потихоньку приближаться, соображая, что дальше делать. Сблизились мы , он меня увидел, опознал и стал, как обычно уходить. Бросала ему сосиски. Он их игнорирует. Не подходит ни за что. Хотела уже было к ментам обратиться. Их машину возле ДК видела. Сидели в ней двое. Так они уже уехали. В МЧС с утра звонила. Отказали. В общем в полном раздрае уже как зомби кружила, держа его в поле зрения. И вдруг во дворе за сберкассой вижу, что из подъехавшей во двор газели грузовой выскакивает водитель и с криками Мишка-Мишка устремляется за моим подопечным. А тот уносит ноги, что есть сил. Я дождалась водителя, спросила. Оказалось, что это собака его друга. Он сюда приехал разгружаться в ДК и случайно его увидел. Позвонили другу. Пока тот добирался, я еще Ирине позвонила. Она тоже подъехала. И вот вчетвером (газель уехала, подъехал хозяин с другом, я и Ирина) мы его ловили. Ох мы его и ловили...! Загоним, загоним, а он мимо проскальзывает. Носились за ним как лоси. Ладно, что нас четверо было. В результате таки загнали его за забор в угол и там взяли. Он кидался на друга хозяина (хотя хорошо его знал). И к хозяину не шел, убегал. А тут уговорами, что свои, что домой и т.д. У него видимо мозги постепенно на место стали вставать. Он оглянулся, медленно медленно потянулся к хозяину, а дальше, это надо было видеть! До слез меня, так лично, пробрало. Хозяин - очень хороший парень. Миша этот горемычный живет у него всего два месяца. До того проживал у какой то женщины, которая с ним не справлялась или не нужен стал, не поймешь. У нее пес жил практически во дворе дома в огороде, домой только покушать и поспать заходил. А здесь его очень любят. И опыт есть, до того прожил жизнь со щенка ротвейлер. Произошел дикий несчастный случай. Везли его в ветеринарку как раз, остановились у магазина. Родители пошли в магазин, в салоне остались Миша и девочка 6 летняя. И девочка открыла дверь! Дальше объяснять не надо... Произошло это в пятницу. Сегодня вот пятый день, как он потерялся. Искали они, но не видели его нигде. Дома все уревелись. А толку то... Вот такая история!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-04, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Ну слава Богу, что все так очень удачно закончилось... А не додумались в инете хозяева свою потеряшку поискать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-04, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 20:24
Сообщения: 679
Musy
К сожалению не все знают, что есть такой чудесный форум, где можно подать объявление о находке и потере собаки и других животных. А писать на московских форумах и других городов бесполезно. Можно было бы на месте хозяев вешать объявления по всему городу, сходить на телевидение объявление дать, что упростит поиски на мой взгляд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-04, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 18:49
Сообщения: 1963
Откуда: Йошкар-Ола
Ну я бы в первую очередь искала по инету, забивала клеймо, породу, да все что угодно! И по ветеринаркам и приютам сразу сообщение вывесила...
Хорошо хоть собака еще никуда не свалила, а на месте осталась...Хотя хозяева новые, всего 2 месяца, а привык однако...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-04, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-09, 22:34
Сообщения: 198
и правда, слава Богу что все так удачно получилось для собаки!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-04, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-08, 19:33
Сообщения: 403
Откуда: Йошкар-Ола
У них нет дома интернета. Ребята молодые, лет чуть за 20. А про другие варианты поиска не знаю, что они предпринимали. Не до разговоров было сначала, а потом тем более. А что слава Богу, то уж это точно! До сих пор опомниться не могу. Сама себе не верю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-04, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:15
Сообщения: 11
Откуда: Йола-Пала
Да уж,случай можно назвать мистическим! Кто бы мог подумать,что через неделю пес будет продолжать ждать и надеяться на том же месте,а друг поедет именно туда же по работе! Если бы мне про такое фильм бы показали,сказала бы,что сказка! ))))))
Алена молодец,конечно!Если бы не она.... в общем не будем о грустном! :Rose:

А так,если честно говорить, очень не хватает информации в интернете,я о сайте узнала,от своей тети,которая как-то на него вышла,возможно через кого-то из наших местных собачников....

В поиске на Йошкин Пес НИ РАЗУ(!!!) не попадала.
Я здесь не зря задавала вопрос о приютах (который причем был абсолютно проигнорирован ВСЕМИ!) не в обиду будет сказано всем форумчанам,но если знаете ВЫ лично,это не значит,что знают остальные!!! И это факт!
К примеру,создали в Одноклассниках и Вконтакте фотоальбомчики и темки о приютах,чтобы и туда можно было животинок выкладывать и хоть как-то рекламировать...,так меня люди вопросами завалили! Большинство из них даже и знать не знали,что в Йошке приют есть! А когда говоришь, что он даже и не один,те вообще в шоковое состояние впадают!

Поэтому девочки и мальчики,чем мы с вами больше об этом говорим на разных форумах и соц. сетях,тем больше есть надежда,хотя бы на малейшие изменения в этом сонном городе!

Очень бы хотелось ,кстати говоря, заняться продвижением гос. приюта в первую очередь,но это отдельная история и без поддержки вашей в том числе нам не обойтись!Очень надеюсь,что будут отклики...

А так, ..... день прожит не зря! )))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-04, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:34
Сообщения: 3169
Откуда: Йошкар-Ола
Тему разделила: http://dog-ola.flyfolder.ru/topic1207.html
Эту тему закрываю.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй ..." - шепнула Мечта.

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ! » Архив


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB